Когда организация выходит на конкурс на общих основаниях, где не прописано отдельно участие  только малого бизнеса, а она относится к СМП, какие сроки оплаты должны быть прописаны в контракте?

30 марта 2018, 12:31

Участник изучает условия заказчика, которые установлены в извещении и документации о закупке, в данном случае ограничения и преимущества не установлены, а значит, контракт должен содержать порядок оплаты по ст.34 (ч.13.1), поэтому субъект малого предпринимательства будет участвовать на общих условиях.

 

(ч. 13.1 ст. 34 ФЗ 44-ФЗ: Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего ФЗ, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего ФЗ, а также случаев, когда Правительством РФ в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.)

Наверх