Если предполагается этапность исполнения контракта, срок оплаты 15 рабочих дней считается с каждого этапа (ежемесячно),  либо же это в совокупности по всему контракту 15 дней?

30 марта 2018, 12:00

Согласно ч.8 ст.30 44-ФЗ, с даты подписания заказчиком документа о приемке. Если у Вас многоэтапный контракт, значит, каждый этап предполагает подписание документа о приемке, значит к каждому этапу 15 рабочих дней – это максимум. Сроки исчисляются со дня, следующего за днем, когда наступило событие.

(ч. 8. Ст. 30 ФЗ 44-ФЗ: В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего ФЗ.)

Наверх