Курским УФАС России проведены публичные обсуждения результатов контрольной деятельности и правоприменительной практики

15 февраля 2019, 00:00
1 4

15 февраля 2019 года Курское УФАС России обсудило результаты правоприменительной практики по итогам деятельности Управления за 2018 год.

Мероприятие, в котором приняло участие более 70 человек, состоялось в Курском государственном университете.

На приглашение откликнулись представители органов государственной власти Курской области и органов местного самоуправления, представители УФК по Курской области, в том числе представители органов исполнительной власти Курской области, представители общественных организаций, государственных и муниципальных заказчиков, хозяйствующих субъектов.

С докладом о реализации антимонопольного комплаенса в соответствии с Указом Президента РФ от 21.12.2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»  выступила заместитель руководителя Управления - начальник отдела товарных и финансовых рынков Курского УФАС России Лихушина Екатерина Анатольевна. В ходе своего выступления Екатерина Анатольевна отметила, что антимонопольная служба вводит механизм предупреждения нарушений - антимонопольный комплаенс, представляющий собой комплекс правовых и организационных мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения со стороны органов власти для реализации задач Национального плана развития конкуренции.

С информацией об итогах деятельности и результатах правоприменительной практики Курского УФАС России за 2018 год, выступила заместитель руководителя Управления Волкова Марина Викторовна.

О порядке рассмотрения жалоб антимонопольными органами на процедуру осуществления закупок в соответствии с ФЗ «О контрактной системе…», а также о практике выявления нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок рассказала заместитель руководителя управления Волкова Марина Викторовна.

Присутствующие получили ответы на заданные вопросы и заполнили анкеты, в которых изъявили желание встретиться в новом формате для обсуждения актуальных вопросов по сферам деятельности, входящим в контроль антимонопольного органа.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх